Hirota Food
Ajudante de Cozinha
1
São Paulo - SP
R$ 1.882.00
Ensino Médio Completo
Este é um resumo da vaga oferecida. Mais detalhes abaixo:
Publicidade

Descubra uma emocionante vaga de emprego na Hirota Foods, uma das redes de supermercados que mais crescem no Brasil.

Este é o momento ideal para profissionais que buscam fazer parte de uma equipe inovadora e dinâmica, num ambiente que valoriza o desenvolvimento e o sucesso mútuo.

Publicidade

A importância dessa vaga se destaca pelo seu potencial de proporcionar crescimento profissional dentro de uma empresa que está constantemente expandindo e inovando no varejo alimentício.

Convidamos você a continuar lendo para saber mais sobre como aplicar para esta vaga de emprego e iniciar uma carreira promissora na Hirota Foods.

Vaga de emprego Hirota Foods: Como se inscrever?

Para se inscrever nesta vaga de emprego na Hirota Foods, por favor, siga os passos abaixo:

  1. Acesse o site da empresa
  2. Clique em “Candidatar-se”

A vaga aberta da Hirota Foods é para o cargo de Ajudante de Cozinha.

O contratado será responsável por atuar na limpeza e organização da cozinha.

O horário de serviço é integral em escala 6×1 das 8h00 às 16h20 ou 13h10 às 21h30, com salário de R$ 1.882.00.

Requisitos

  • Ensino Médio Completo.

Benefícios

  • Vale-Transporte.

Acompanhe as vagas publicadas desta semana:

Estagio em Recursos Humanos GE Vernova – Pede o Ensino Superior Completo ou Cursando!

Estágio Marsh McLennan – Desejável Ensino Superior Completo ou Cursando!

Aprendiz Geodis – Pede Ensino Médio Completo ou Cursando!

Aprendiz Grupo Barigüi – Pedindo Ensino Médio Completo!

Aprendiz Lopes Supermercados – Precisa ter o Ensino Médio Completo ou Cursando!

Aprendiz Continental – Requer Ensino Médio Completo ou Cursando!

Aprendiz OrizonVR – Precisa de Ensino Médio Completo ou Cursando!

Aprendiz Hyundai – Pede Ensino Médio Completo ou Cursando!

Emprego Açougueiro Grupo Muffato – Para quem tem Ensino Médio Completo!

 

Vaga de emprego

Sobre a empresa

Hirota Foods começou sua jornada como uma pequena mercearia de bairro em São Paulo no ano de 1972.

Com o passar dos anos, transformou-se em uma rede de supermercados especializada em produtos orientais e da culinária japonesa.

Hoje, a Hirota Foods opera mais de 20 lojas na Grande São Paulo, empregando mais de 2.000 colaboradores, reconhecida por seu ambiente familiar e pela alta qualidade de seus produtos, a empresa continua a expandir sua presença e a inovar no mercado brasileiro de varejo.

Para mais informações sobre essa vaga de emprego e para acompanhar as novidades da Hirota Foods, visite regularmente nosso site!

Clique para avaliar!

Publicidade

Compartilhe com seus amigos e familiares: